AURORA DE MUERTE (TRILOGÍA DE LA RESISTENCIA 3)

AURORA DE MUERTE (TRILOGÍA DE LA RESISTENCIA 3)

BOIJE AF GENNÄS, LOUISE

20,90 €
IVA incluido
No disponible
Editorial:
B EDICIONES B
Año de edición:
2020
Materia
Novela a catalogar
ISBN:
978-84-666-6808-8
Páginas:
560
Encuadernación:
Rústica
20,90 €
IVA incluido
No disponible
Añadir a favoritos

La tercera entrega de la trilogía que inauguramos con Flor de sangre. Estocolmo, 2018. Varias personas del entorno de Sara han muerto en circunstancias extrañas y ella está atenazada por el miedo y la pena. Sin embargo, no está dispuesta a rendirse. La conspiración a su alrededor va espesándose y acorralándola, así que tendrá que actuar con convicción y coraje. Es una lucha de David contra Goliat, pero el débil no puede cejar en su lucha si quiere que el poderoso no se salga con la suya. En esta tercera entrega de la «Trilogía de la Resistencia», Sara tendrá que vencer todos sus miedos para desvelar quién está detrás de la organización criminal neofascista y lograr escapar con vida de sus perseguidores.

Artículos relacionados

  • MISSATGES D'UN MÓN OBLIDAT
    ZWEIG, STEFAN
    Stefan Zweig, la veu de tota una època. «No perdem el temps, perquè el temps no va al nostre favor sinó a la nostra contra. En una época en què reina el sentit, no ens recolzem en el sòlid intel·lecte i abandonem la vana creença humanista que en un món ple d'armes i ple de desconfiança mútua es pugui aconseguir alguna cosa amb paraules.»Missatges d'un món oblidat recull per pri...
    En stock

    21,00 €

  • LA CARTA
    MAUGHAM, WILLIAM SOMERSET
    Un joven abogado inglés instalado en Singapur recibe la visita de su amigo Robert Crosbie, propietario de una plantación de caucho. El empresario llega muy alterado porque su mujer, Leslie, ha sido arrestada por el asesinato de Geoffrey Hammond, amigo de ambos, y quiere pedirle al abogado que se encargue de su defensa. A priori no parece un caso muy complicado, especialmente cu...
    En stock

    13,00 €

  • EL SHOW DE LAS MARIONETAS (SERIE WASHINGTON POE 1)
    CRAVEN, M.W.
    Una novela de suspense oscura y repleta de giros brillantes, ideal para los fans de Michael Connelly, Peter James y de la serie de televisión Luther.Bienvenidos a El show de las marionetas.Te presentamos al Detective Washington Poe. Oscuro, cínico, implacable; un hombre que vive en la soledad de una granja en la parte más desolada de Cumbria. Un hombre que incluso sus secretos ...
    En stock

    9,95 €

  • THE BEST AFFAIRE: LA CITA PERFECTA
    GALÁN, LINA
    Una conmovedora novela romántico-erótica cuya protagonista se ve envuelta en una farsa cada vez mayor donde nada es lo que parece… Me llamo Sara y últimamente me pasa de todo. Y nada bueno. Me he quedado sin trabajo, no encuentro un empleo decente por culpa de la crisis (o eso me quieren hacer creer), mi exnovio me acosa y, para colmo, acabo de cumplir treinta años. ¡Nada puede...
    En stock

    8,95 €

  • LA CARTA
    MAUGHAM, WILLIAM SOMERSET
    Un jove advocat anglès instal·lat a Singapur rep la visita del seu amic Robert, propietari d'una plantació de cautxú. L'empresari arriba molt alterat perquè la seva dona, la Leslie, ha estat arrestada per l'assassinat de Geoffrey Hammond, propietari d'una altra plantació, i vol demanar a l'advocat que s'encarregui de la seva defensa. A priori no sembla un cas gaire complicat, e...
    En stock

    13,00 €

  • MENSAJES DE UN MUNDO OLVIDADO
    ZWEIG, STEFAN
    Stefan Zweig, la voz de toda una época.«No perdamos el tiempo, porque el tiempo no va a nuestro favor sino en nuestra contra. En una época en la que reina el sinsentido, no nos apoyemos en el sólido intelecto y abandonemos ya la vana creencia humanista de que en un mundo plagado de armas y repleto de desconfianza mutua pueda conseguirse algo con palabras.» Mensajes de un mundo ...
    En stock

    21,00 €